Представьте выражения в виде суммы кубов.

1) x³+8

2) 27+a³

3) 1+m^6

4) p^9+64

5) x^6+8y³

6) a^9+27³

7) 8m^6+n^9

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 13:35
    0
    1) x³+8 = (x+2) (x²-2x+4)

    2) 27+a³ = (3+a) (9-3a+a²)

    3) 1+m⁶ = (1+m²) (1-m²+m⁴)

    4) p⁹+64 = (p³+4) (p⁶-4p³+16)

    5) x⁶+8y³ = (x²+2y) (x⁴-2x²y+4y²)

    6) a⁹+27³ = (a³+27) (a⁶-27a³+27²)

    7) 8m⁶+n⁹ = (2m²+n³) (4m⁴-2m²n³+n⁶)