Как решить уравнение 3 (х-2) = 8

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:59
    0
    Просто расскрой скобки и получится 3 х-6=8

    Потом 3 х=8=6

    3 х=14
  2. 21 марта, 14:33
    +1
    3 (х-2) = 8

    3 х-6=8

    3 х=6+8

    3 х=14

    х=14/3=4 2/3.