Решите уравнение 4 х-8=2 (3 х+2).

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 05:27
    0
    4x-8=6x+4

    6x-4x=-8-4

    2x=-12

    x=-6
  2. 26 июля, 05:27
    0
    4 х-8=2 (3 х+2)

    4 х-8=6 х+4

    4 х-6 х=8+4

    -2 х=12

    х = 12 : (-2)

    х = - 6