Помогите разложить на множители b^2+3b+2

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 06:02
    0
    B1=-1, b2=-2 (b+1) (b+2)
  2. 18 мая, 09:02
    0
    Решение:

    b^2+3b+2=b^2+b+2b+2 = (b^2+b) + (2b+2) = b (b+1) + 2 (b+1) = (b+1) (b+2)