Периметр прямоугольника равен 400 м. длина его в 3 раза больше ширины. найдите стороны прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 июля, 15:36
    -1
    X-ширина

    3 х-длина

    формула периметра прямоугольника P=2 (a+b), где а-ширина b-длина

    P=2 (x+3x) = 400

    2x+6x=400

    8x=400

    x=50 - это ширина,

    Длина - 50*3=150
  2. 21 июля, 16:52
    -1
    Пусть х (м) - ширина прямоугольника

    тогда 3 х (м) - длина

    Периметр=2 (длинна+ширина)

    П=2 (3 х+х) = 400

    4 х=200

    х=50 (м) - это ширина

    50*3=150 (м) - это длинна