Решите систему уравнений способом подстановки

а) 5 х-у=3

3 у+2 х=8

б) 17 у-2 х=3

х+11 у=18

в) 6 х-3 у=12

8 у-6 х=3

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 18:20
    0
    А) 10 х-2 у=6

    -15 у-10 х = - 40

    -17 у = - 34

    10 х-2 у=6

    у=2

    х=1

    б) 17 у-2 х=3

    2 х+22 у=36

    39 у=39

    х+11 у=18

    у=1

    х=7

    в) 5 у=15

    6 х-3 у=12

    у=3

    х=21/6=7/2=3*1/2