Решите уравнение

(x-1) + 2x^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 12:15
    0
    X-1+2x^2=0

    2x^2+x-1=0

    D=1 - (-1) * 2*4=1+8=9

    x1=-1+3/2*2=0.5

    x2=-1-3/2*2=-1