Пусть треугольник АВС углы относятся как 1:2:3. Найти градусную меру углов.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:04
    0
    Пусть 1-х, 2-2 х, 3-3 х то:

    х+2 х+3 х=180

    6 х=180

    х=30 (угол 1)

    угол 2=2*30=60

    угол 3=3*30=90