Смежные углы относятся как 3 : 5. Вычислите градусную меру меньшего из углов.

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:35
    0
    1) Сумма смежных углов равна 180 градусов отсюда следует

    2) 3+5 = 8

    3) 180/8 = 22.5

    4) меньший угол имеет 3 части отсюда следует 22.5 * 3=67.5