Помогите дробь решить с факториалами

(P7) / (3*P5)

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 13:14
    0
    P7=7!=1*2*3*4*5*6*7

    3*P5=3*5!=1*2*3²*4*5

    7! / (3*5!) = 1*2*3*4*5*6*7 / (1*2*3²*4*5) = 6*7/3=14