Упростить:

(а+6) (а-3) + (а-4) (а+5)

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:40
    0
    (а+6) (а-3) + (а-4) (а+5) = а²-3 а+6 а-18+а²+5 а-4 а-20=2 а²+4 а-38=2 (а²+2 а-19)
  2. 3 сентября, 21:17
    0
    А*а-3 а+6 а-18+а*а+5 а-4 а-20=2 ((а*а) + 2 а-19)