2 ах+3 у=10

5 х+4 ау=5 а+11

При каких значения а система имеет решение (2; 2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:25
    0
    Подставляем значения х=2 и у=2 в наши уравнения системы получаем:

    (1 и 2 - номера уравнений в системе)

    (1) 4 а+6=10

    (2) 10+8 а=5 а+11

    (1) 4 а=4

    (2) 3 а=1

    (1) а=1

    (2) а=1/3