Функция задана формулой y=-4x-18. Определите: а) чему равно значение y при x=2,5; б) при каком значении x значение y равно 2; в) проходит ли график функции через точку K (2; -20).

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:37
    0
    А) y=-4x-18

    y=-4*2,5-18

    y=-10-18

    y=-28

    Ответ:y=-28.

    б) 2=-4x-18

    4x=-18-2

    4x=-20|:4

    x=-5

    Ответ: При x=-5.

    в) - 20=-4*2-18

    -20=-8-18

    -20≠-26

    Ответ: Не проходит!