Решить уравнение

а) log4 (x+1) + log4 (x+1) ^2=3

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:58
    0
    а) log4 (x+1) + log4 (x+1) ^2=3

    ОДЗ: x + 1 > 0, x > - 1

    log ₄ (x+1) (x+1) ² = 4³

    (X + 1) ³ = 4³

    x + 1 = 4

    x = 3

    2) log ₂/₃ (2 - 5x) < - 2

    ОДЗ: 2 - 5x > 0, x < 2/5

    0 < 2/3 < 1

    2 - 5x > (2/3) ⁻²

    - 5x > 9/4 - 2

    5x < 1/4

    x < 1/20