Решить биквадратное уравнение:

5x^4 + 2x^2 - 3=0

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 20:21
    0
    5x4 + 2x2 - 3 = 0

    Сделаем замену y = x2

    5y^2 + 2y - 3 = 0

    D = b2 - 4ac = 4 - 4·5· (-3) = 4 + 60 = 64

    y1 = - 2 - √64/10 = - 2-8/10=-10/10=-1

    x2 = - 2+√64/10 = - 2+8/10=6/10=3/5