Решите систему уравнений: 1) x+y=2, 3x+4y=5. 2) 3x+4y=-1, 2x-5y=7

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 04:32
    0
    1) х+у=2 х=2-у

    3 х+4 у=5 х=2+1=3

    3 (2-у) + 4 у=5

    6-3 у+4 у=5

    у=-1

    Ответ: (3; -1)