Вычислите значение tga, если Sin a=-5/13, п<а<3 п/2

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 19:34
    0
    сos²a=1 - (-5/13) ²=1-25/169=144/169

    -cos a=-12/13

    tg a=sin a/cos a=-5/13:-12/13=5/12
  2. 17 июля, 21:58
    0
    Используем треугольник, с углом, синус которого равен 5/13, Это треугольник с гипотенузой 13 и катетами 5 и 12, тогда тангенс заданого угла равен 5/12