Уравнение касательной к графику функции y=x2 в точке (1; 1) имеет вид

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 10:58
    0
    Общий вид уравнени касательной у=кх+m

    y'=2 х

    Производная функции (у') в точке х=1 равна 2*1=2

    Из этого следует что коэффициент К=2

    Дальше нужно найти m.

    Подставим координаты точки касания в уравнение касательной с уже найденным коэффициентом К:

    1=2*1+m

    m=-1

    Получим уравнение касательной у=2 х-1