Выполните вычитание a² + 4 / a² - 4 - а / a + 2

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 07:32
    -1
    (а^2+4) / ((a-2) (a+2) - a / (a+2)

    (a^2+4-a * (a-2)) / ((a-2) (a+2))

    (a^2+4-a^2+2a) / ((a-2) (a+2)

    (4+2a) / (a-2) (a+2)

    2 (2+a) / (a-2) (a+2)

    2 / (а-2)

    P. S. пишите после каждой строчки равно и продолжайте, я так написала для того, чтобы было понятнее.
  2. 28 октября, 08:22
    -1
    (a²+4) / (a-2) (a+2) - a / (a+2) = 4+2a / (a-2) (a+2) = 2 / (a-2)