Решите систему уравнений (подробное решение)

5 х^2-9x=y

5 х-9x=y

Ответ (1 - 4). (1.8.0)

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:07
    0
    {5 х^2-9x=y

    {5 х-9=y

    5x²-9x=5x-9

    5x²-14x+9=0

    D=196-180=16

    x1 = (14-4) / 10=1⇒y1=5*1-9=-4

    x2 = (14+4) / 10=1,8⇒y2=5*1,8-9=9-9=0

    (1; -4) ; (1,8; 0)