Помогите с уравнениями!

3-4cos^2t=0

2sin^2+sint-1=0

cos (pi/2-t) - sin (pi+t) = ^2

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:39
    0
    1) 3-4cos²t=0

    -4cos²t=-3

    4cos²t=3

    cos²t=3/4

    cost=√3/2

    t=π/6+2πk, k∈Z

    2) 2sin²t+sint-1=0

    пусть sintt=0, IxI≤1, тогда

    2x²+x-1=0

    Д=1-4*2 * (-1) = 1+8=9 (3)

    x1=-1+3/4=2/4=1/2

    x2=-1-3/4=-1

    1) sint=1/2

    t = (-1) ^k * π/6+πk, k∈Z

    2) sint=-1

    t = (-1) ^k+1 * π/2, k∈Z

    3) cos (π/2-t) - sin (π+t) = √2

    sint+sint=√2

    2sint=√2

    sint=√2/2

    t = (-1) ^k * π/4+πk, k∈Z