Преобразуйте в многочлен произведение:

а) (-2 а^2+a+2) (3a-1)

б) 2x - (x^2+2) (x-8)

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 23:27
    0
    а) (-2 а^2+a+2) (3a-1) = - 6a^3 + 3a^2 + 6a + 2a^2 - a - 2 = - 6a^3+5a^2+5a-2

    б) 2x - (x^2+2) (x-8) = 2x - (x^3+2x-8x^2 - 16) = 2x - x^3-2x + 8x^2 + 16 = - x^3+8x^2+16