Разложите на множители: 1) а^8 - b^8; 2) a^16 - 256

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 02:51
    -1
    A^8-b^8 = (a^4) ² - (b^4) ² = (a^4-b^4) (a^4+b^4)

    a^16-256 = (a^8) ²-16² = (a^8-16) (a^8+16) = ((a^4) ²-4^2) (a^8+16) = (a^4-4) (a^4+4) (a^8+16) = (a²-2) (a²+2) (a^4+4) (a^8+16)