1. Решите уравнение 10 у - 13,5 = 2 у - 37,5.

1) 6,375

2) 3

3) - 3

4) 4

2 Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые (2,7 х - 15) - (3,1 х - 14).

1) 2,7 х - 9

2) - 0,4 х - 9

3) 5,8 х - 1

4) - 0,4 х - 1

3 Найдите координаты точки пересечения графика функции y=1/4 x-2 с осью абсцисс.

1) (4; 0)

2) (0; 4)

3) (8; 0)

4) (16; 0)

4 Через какую точку проходит график функции у = 3 х + 5?

1) (2; - 3)

2) (1; - 2)

3) (2; 11)

4) (-2; 11)

5 Решите уравнение 8 у - (3 у + 19) = - 3 (2 у - 1).

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 09:36
    0
    2) (2,7x-15) - (3,1x-14) = 2,7x-15-3,1x+14=-0,4x-1 (4)

    3) Тк ось абсцисс это x, значит y=0, подставляем y=0 в уравнение, получаем х=8, (3) Можно построить график, но мне лень

    4) Подставляем каждые точки в уравнение, и смотрим чтобы соблюдалось равенство, в данном случае подходит 3 вариант. так же можно построить график, но мне лень

    5) 8y-3y-19=-6y+3

    5y+6y=22

    y=2
  2. 25 мая, 10:11
    0
    10t-13,5=2y-37,5

    10y-2y=-37,5+13,5

    8y=-24

    Y=-3