Какова масса пробкового шара диаметром 2 м? (плотность пробки 0,25 г см. куб.)

+2
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 20:14
    0
    V=4/3 пиR^3 а зная объем перемнож на плотность вот тебе и масса шара
  2. 5 декабря, 20:21
    0
    Масса = плотность · объем

    2 м = 200 см

    V = 4/3 ·πR³ = 4/3 · π · 200³ = 32000000π/3 (см³)

    m = 0,25 · 32000000π/3 = 8000000π/3 (г) ≈ 8 373 333,33 (г) = 8 373,33333 кг