На сколько килограммов масса 1 м. куб. пробки меньше массы 1 м. куб. воды, если масса 1 см. куб. воды равна 1 г, а масса 1 см. куб. пробки равна 0,22 г?

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 18:43
    0
    если Масса (1 см куб воды) = 1 г то в одном метре 1*100=100 г переводим в кг 100/1000=0.1 кг

    Масса (1 см куб пробк) = 0.22 г то в одном метре 0.22*100 = 22 г переводим в кг 22/1000 = 0.022 кг

    чтобы узнать разницу от массы воды массу пробки

    0.1-0.022=0.078