Задайте формулой зависимость массы куска пробки от его объема, если известно, что плотность пробки равна 0.18 г/см^3. Найдите по формуле: а) массу пробки, обьем которого равен 240 см^3; б) обьем куска пробки, масса которого равна 64,8 г.

+3
Ответы (1)
  1. 12 марта, 14:15
    0
    M=V*p

    m=0.18*240=43.2 г

    V=64.8/0.18=360 см^3