Помогите решить уравнение:

у^3+3y^2-y-3=0

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:39
    0
    Y³+3y²-y-3=0

    y² (y+3) - (y+3).1=0

    (y+3) (y²-1) = 0

    (y+3) (y+1) (y-1) = 0

    a) y+3=0, y=-3

    b) y+1=0, y=-1,

    c) y-1=0, y=1