Разложите многочлен на множители:

а) 3 х² - 12 х б) ab-2a+b²-2b в) 4x²-9 г) x³-8x²+16x

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:08
    0
    А) 3 х^2-12x=3x (x-4)

    b) ab-2a+b^2=a (b-2) + b^2 = (a+b^2) (b-2)

    в) 4x^2-9 = (2x-3) (2x+3)

    q) x^3-8x^2+16x=x (x^2-8x+16) = x (x-4) ^2