Помогите, решить залачу по Алгебре, составить пропорцию: В строительстве бассейна используют белый и черный кафель в отношении 5:2. Сколько надо белого кафеля, если требуется 450 плиток черного?

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 00:37
    0
    450/2 = 225 это одна часть

    225*5 = 1125 это белый кафель

    Если же по пропорции сразу, то получается 450*5/2 = 1125