в строительстве бассейна используют белый и черный кафель в отношении 5:2. Сколько надо белого кафеля если чёрного требуется 450 плиток?

+4
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 21:22
    0
    Пусть х коэффициент пропорциональности, тогда 2 х=450, згачит х=450 : 2=225. Теперь найдем количество белого кафеля 5 х=225 * 5=1125
  2. 24 апреля, 21:57
    0
    (450 плиток/2) * 5=225*5=1125 плиток