Разложите многочлен на множетели

а) 3x³-12x

б) ab-2a+b²-2b

в) 4x²-9

г) x³-8x² + 16x

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:12
    0
    А) 3x^2-12x=3x (x-4)

    б) ab-2a+b^2-2b = (ab-2a) + (b^2-2b) = a (b-2) + b (b-2) = (b-2) (a+b)

    г) x^3-8x^2+16x=x (x^2-8x+16) = x (x-4) ^2=x (x-4) (x-4)