Первый член и разность арифметической прогрессии (аn) соответственно равны 2 и - 3 найдите шестой член

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:43
    0
    А1=2

    d=-3

    an=a1+d (n-1)

    a6=2-3 (6-1) = 2-3*5=2-15=-13

    Ответ: a6=-13
  2. 29 марта, 12:02
    0
    А1=2

    d=-3

    a6=a1+5d=2+5 (-3) = 2-15=-13