Sina + cosa = 1/5

Найти: ctga

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:37
    0
    Sinx+cosx=1/5

    1+2sinxcosx=1/25

    sinx+cosx=1/5

    sinxcosx=-12/25

    по теореме Виета

    sinx=3/5 cosx=-4/5 ctgx=cosx/sinx=-4/3

    sinx=-4/5 cosx=3/5 ctgx=-3/4