Вынеси за скобки общий множитель

mx-my

m^6-m

3a^2-15a^2b+5ab^2

2a (x+y) + b (x+y)

5ay+5by

+1
Ответы (1)
  1. 21 октября, 05:26
    0
    Mx-my=m (x-y) m^6-m=m (m^5-1) 3a^2-15a^2b+5ab^2=a (3a-15ab^2+5b^2) 2a (x+y) + b (x+y) = (x+y) (2a+b) 5ay+5by=5y (a+b)