Решите систему уравнения методом алгебраического сложения {3x+у=1

{2 х-5 у=-22

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:16
    0
    3 х+у=1 I 5

    2 х-5 у=-22

    15 х+5 у=5

    2 х-5 у=-22

    сложим

    17 х=-17

    х=-1

    у=1-3 х=4