При всех значениях а значение выражения 3 а (а - 8) + 2 (а^2 + 12 а) - 5 а^2 + 6 равно:

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:44
    0
    3a (a - 8) + 2 (a^2 + 12a) - 5a^2 + 6 = 3a^2 - 24a + 2a^2 + 24a - 5a^2 + 6 = (3a^2 + 2a^2 - 5a^2) + (- 24a + 24a) + 6 = 6

    Ответ 6