Решите уравнение

7/2 х + 9 - 6 = 5 х

/ это знак деления

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 19:10
    0
    О. д. з. х≠0, общий знаменатель 2 х⇒7+6 х-10 х²=0⇒10 х²-6 х-7=0⇒

    х1 = (3 + (-) √79) / 10