Сторона ромба равна 90 а диагональ равна 144 найдите площадь ромба.

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 04:17
    0
    Теорема Пифагора:

    90^2=72^2+х^2

    х^2=54

    Диагональ2=108

    S=2 / (108*144) = 7776