log1/2 (x^2-4x+20) = - 5

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 13:15
    0
    log1/2 (x^2-4x+20) = - 5

    log1/2 (x^2-4x+20) = log1/2 32

    x^2-4x+20=32

    x^2-4x-12=0

    D=16-4 * (-12) = 64

    x1 = (4+6) / 2=5

    x2 = (4-6) / 2=-1