Площадь квадрата 49 см. Чему равна диагональ квадрата?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:01
    0
    S=a²

    49=a² ⇒ a=7 см

    d²=a²+a²=7²+7²=49+49=2·49

    d=7√2 см