Разложите многочлен x^2-y^2+2 (x+y) ^2 на множители

+1
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:24
    0
    X^2 - y^2 + 2 (x+y) ^2 = (x-y) (x+y) + 2 (x+y) ^2 = (x+y) (x-y+2x+2y) = (x+y) (3x+y)