Даны два последовательных натуральных числа. квадрат меньшено на 31 меньше квадрата большего числа. найдите меньшее число.

помогите прошу

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 10:00
    0
    Числа х и х+1

    ^ - обозначение в квадрате

    (х+1) ^-х^=31

    х^+2 х+1-х^=31

    2 х=30

    х=15 наименьшее число

    х+1=16