Х^2-8 х+13=13 вычислите значение выражения х1 (корень) + х2 (корень)

х^2-9 х+15=0 вычислите значение выражения 1/х1 (корень) + 1/х2 (корень)

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 20:30
    0
    Если х1 и х2 корни этого уравнения то по теореме Виета х1+х2=8

    а 1/х1+1/х2 = (х1+х2) / х1*х2=9/15=3/5