Найдите значение выражения (2 5 - 5) ⋅ (2 5 + 5).

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 12:53
    0
    Решение:

    (2,5 - 5) * (2,5+5)

    Данное выражение представляет собой по формуле сокращённого умножения разность квадратов:

    2,5²-5²=6,25-25=-18,75

    Ответ: - 18,75