Найдите координаты вершины параболы

y = - 2x (x во второй степени) + 8x - 13

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:00
    0
    Координату по х находим по формуле:

    -b/2a=-8/2 * (-2) = 2

    Координату по у находим, подставив получившееся значение х в ур-е:

    -2*2^2+8*2-13=-8+16-13=-5

    Ответ. (2; -5)