У Димы и Тани было 2 дыни. Если сложить обе дыни их вес будет 10 кг. При этом дыня Димы тяжелее дыни Тани на 4 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:17
    0
    Дыня Тани - Х кг

    Дыня Димы - Х+4

    По условию вес обеих дынь в сумме дает 10 кг

    Составим ур-е:

    Х+4+Х=10

    2 Х+4=10

    2 Х=10-4

    2 Х=6

    Х=6:2

    Х=3 кг (весит дыня Тани)

    3+4=7 кг (весит дыня Димы)