Дыня на 4/5 тяжелее, чем 4/5 дыни. Сколько весит дыня? Решите через х с описанием ...

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 20:53
    0
    Пусть x-вес дыни. составляем уравнение: 4/5x+4/5=x, 4/5 x-x = - 4/5. - 1/5 x = - 4/5. x = - 4/5 : (-1/5) = 4 (кг). Ответ: вес дыни равен 4 кг.