Решите уравнение:

x^4+5x^2-36=0

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 01:08
    0
    Пусть t=x^2; t^2+5t-36=0; по обратной теореме виетта : t1+t2=-5; t1*t2=-36; t1 = 4; t2=-9. X^2=4 и x^2=-9 (нет корней) x=+-2. Ответ : - 2; 2