7x-2y=15

2x+y=9

решить методом сложения

+2
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:16
    0
    7 х - 2 у = 15

    2 х - у = 9

    у = 2 х - 9

    7 х - 2 (2 х-9) = 15

    3 х=3

    х=1

    у=2*1-9=-7